Fender Stratocaster
Мобильная версия
   

Агата Кристи — Эпилог

Отзывы

Добавить отзыв 

  06.11.2014
  27.02.2012
Вадим Самойлов: Каждый из нас просто сочинял музыку, которая нравилась ему, а потом мы все это приносили и показывали друг другу - часть песен входила в альбом, а часть не входила, потому что не нравилась остальным. Всегда в "Агате Кристи" была некая часть нас, но не вся. И то, что мы решили завершить "Агату Кристи", говорит всего на всего о том, что той части, которую мы можем делать вместе - все меньше, а той части, которая нереализованна - все больше, и ее хочется реализовать, а возможности на ее реализацию совместно друг с другом нет.

Глеб Самойлов: Хочется творить в контексте своего мировоззрения, но получается, что мы начинаем наступать друг другу на больные мозоли, сдерживать друг друга в определенных рамках. Вот чтобы не испортить друг другу окончательно нервную систему и попытаться самореализоваться каждому по отдельности, попробовав то, что не удается сделать в "Агате Кристи", мы завершаем ее.

Вадим Самойлов: Вот чтоб потом не кусать локти от того, что ты в жизни чего-то не попробовал, а только сидел и пел "Сказочную тайгу" или "Как на войне". И вообще, если нет живого интереса, то и писать-то ничего не получится - можно писать на автомате одно и то же, но не хочется, чтобы "Агата Кристи" стала автоматом.
  27.02.2012
- Что заставляет вас завершить проект под названием "Агата Кристи"?

Вадим Самойлов: Для нас альбом всегда пишется концептуально - это замысел, законченная, почти литературная, вещь. В этот раз, подойдя непосредственно к записи альбома, мы поняли, что следует с этими песнями обойтись именно так - записать последний альбом, съездить в последний тур и, как минимум, взять долгосрочный творческий отпуск.
Дело в том, что песни для нового альбома мы написали независимо друг от друга, но все они передают настроение прощания.

Глеб Самойлов: А ведь сочинялись они, когда решение о завершении "Агаты Кристи" еще не было принято. Получается, что дух, которым пронизаны песни, надиктовал нам это решение.

- Что же привело к такому настрою?

Глеб Самойлов: У каждого есть свой внутренний мир, и на их пересечении, там, где мы могли с удовольствием это соединить, и рождалось то, что называлось "Агатой Кристи".
Появление новых музыкантов в рок-группе, как правило, процесс непростой. Тем более что после смерти клавишника Саши Козлова у вас было серьезное намерение остаться втроем…
— Для нас это стало большим потрясением, и тогда мы бы просто не выдержали перестановок в составе. Но прошло время, нам захотелось перемен, и они произошли. А когда чего-то хочешь, то все получается само собой. Сами собой нарисовались музыканты, которые нам очень подошли. Мы не пытались думать, в чем мы проиграем или в чем выиграем со сменой состава, просто в данный момент нам так захотелось.

— И какие впечатления остались от первого концерта в новом составе?
— Со стороны себя воспринимать очень сложно. У нас, конечно, есть мечта идиота — побывать на концерте “Агаты Кристи” в качестве зрителей, но пока приходится изучать себя по записям. Впечатление, конечно, странное. За арт-роковую составляющую, например, у нас отвечает самый молодой участник группы, а за молодежный угар — олдовый панк. Наверное, это и есть современная модель нашего коллектива.

— Ваш прежний барабанщик Андрей Котов ушел по своей воле?
— Это случилось, когда мы поняли, что при записи нового материала мы хотим работать с живым барабанщиком. Мы пробовали это делать с Андреем, но общего языка не находили. У нас все-таки очень разные взгляды на музыку и разные подходы к работе. Он нас вполне устраивал как концертный барабанщик, но когда речь идет о совместном создании музыки… Просто нужно понимать, что музыканты, с которыми мы работаем, не должны быть холодными профессионалами, выполняющими наши задания. Мы и сами-то не суперинструменталисты. Гораздо важнее личная харизма, вкус и желание работать вместе. И Костя с Димой именно такие люди. Но теперь мы, наверное, можем себя назвать супергруппой. У нас есть лидер своего коллектива, который играет у нас на клавишах
барабанщик — тоже культовый персонаж, ну и мы двое — великих.
  22.02.2012
  21.02.2012
группа АГАТА КРИСТИ - альбом "Эпилог" (2010)



"Эпилог" (2010)





1. Эпилог
(Вадим Самойлов)

2. Письмо
(Глеб Самойлов)

3. Небытие
(Вадим Самойлов)

4. Подвиг
(Глеб Самойлов)

5. Пароль
(Вадим Самойлов)

6. В такси
(Глеб Самойлов)

7. Алхимик
(Вадим Самойлов)

8. Билеты проданы
(Глеб Самойлов)

9. Разные люди
(Вадим Самойлов)

10. Последнее желание
(Глеб Самойлов)

11. Сердцебиение
(Вадим Самойлов)

12. Дорога
(Глеб Самойлов)





Вадим Самойлов — гитары, вокал, тексты
Глеб Самойлов — гитары, вокал, тексты
Роман Баранюк — ударные
Константин Бекрев — клавиши, бас, бэк-вокал

Продюсер: В. Самойлов

Wolk Recording Studios, Riga - ударные, сведение, мастеринг
Первая студия звукозаписи, Москва - гитары, клаппшпые, покал

Александр Волк - звукорежиссер
Игорь Волк - инженер

Лейбл: СОЮЗ




* * *


"Эпилог" - поcледний альбом «Агаты Кристи», впервые поступивший в продажу на фестивале «Нашествие» 10 июля 2010 г. в Большом Завидово.
Однако его премьера состоялась намного раньше - 8 ноября 2008 года в клубе Б1 Максимум. Практически весь материал альбома был также представлен группой на одноимённом прощальном гастрольном туре 2009 года.
"Эпилог" — первый альбом, не считая переизданной в 2008 году дискографии, вышедший в двойной digipack-упаковке. В его состав входят 16-страничный буклет с редкими фотографиями и текстами песен, на развороте буклета — мини-постер Александра Козлова — первого клавишника и одного из создателей группы.
К альбому также прилагается DVD-диск с документальным фильмом. Это первый и единственный DVD за всю их историю.







***
Из интервью с братьями Самойловыми, 15.11.2008:


— Появление новых музыкантов в рок-группе, как правило, процесс непростой. Тем более что после смерти клавишника Саши Козлова у вас было серьезное намерение остаться втроем…
— Для нас это стало большим потрясением, и тогда мы бы просто не выдержали перестановок в ...
  21.02.2012
  21.02.2012
  07.12.2011
Добавить отзыв 




Рейтинг@Mail.ru